Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

14.11.2015

Родительское собрание в 6 классе

Выбор профессии – задача не из легких. Часто именно этот выбор определяет в дальнейшем весь жизненный путь человека. Поэтому очень важно предостеречь в этот момент от возможных ошибок, оказать помощь в выборе дела по душе. Наибольшую помощь в этом учащимся могут оказать родители. Ведь у каждого родителя всегда имеется неоспоримое  преимущество перед ребенком – социальный опыт, умение оценивать жизненные реалии и требования. Кроме того, в отличие от слов чужого человека, побуждение, исходящее от близких людей воспринимается как наиболее подходящее, конструктивное.

10 ноября 2015 года в Беловежской средней школе состоялось родительское собрание учащихся 6 класса. Одним из вопросов собрания был вопрос выбора профессии. Обсудить с родителями этот вопрос приехали представители Каменецкого РОЧС.

Заместитель начальника Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Куприн Николай Александрович рассказал присутствующим о Государственном учреждении образования «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС, куда поступают ребята, которые завершили обучение в  6-ом классе на 2-ой ступени общего среднего образования.

Работник инспекции надзора и профилактики Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Николаевич Козорез ознакомил родителей с обстановкой  по пожарам и гибелью на них людей, привел факты трагических случаев, произошедших на территории района и области, рассказал об основных причинах пожаров и напомнил о правилах и требованиях пожарной безопасности в быту.

 

Государственное учреждение образования «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС

Лицей является современным учреждением общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, направленных на подготовку учащихся к поступлению в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других органов государственного управления.

В Лицее в течение 5-ти лет (с 7-го по 11-й классы) в условиях круглосуточного проживания проходят обучение лица мужского пола, которые завершили обучение в  6-ом классе на 2-ой ступени общего среднего образования.

ПРАВИЛА приема в специализированный лицей можно посмотреть на сайте www.liceymes.by

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки