ШАГ 6 - Беловежская СШ

ШАГ 6

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 23 февраля на тему: «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 23.02.2023

Тема: «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

23 февраля, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, для учащихся 8-11 классов Беловежской средней школы прошел Единый  информационный час в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Структуру мероприятия составили 2 информационных блока: «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» и «Энергосбережение для всех и для каждого».

В ходе информационного часа учащиеся получили знания о том, что энергетическая система Беларуси – это стабильно работающий технологический комплекс, который обеспечивает надежное и бесперебойное снабжение энергией.

Учащиеся активно обсуждали особенности современной экономики, основанной на использовании энергетических ресурсов, запасы которых истощаются и не возобновляются. Кроме того, современные способы производства энергии наносят непоправимый ущерб природе и человеку.

В итоге старшеклассники пришли к выводу о том, что эффективное использование энергии – ключ к успешному решению экологической проблемы.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки