ШАГ 2 - Беловежская СШ

ШАГ 2

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 28 октября на тему: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 28.10.2021

Тема:  «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

Время проведения – 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Медицина поистине есть самое

благородное из всех искусств.
Гиппократ

Таким был эпиграф единого дня информирования для учащихся 8-11 классов Беловежской средней школы 28 октября 2021 года. Тема ШАГа: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).
На мероприятии речь шла о том, что здоровье человека – это величайшая ценность. Старшеклассники были единодушны в том, что в нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Ребята обсудили следующие вопросы: Что означают понятия «здоровье» и «здоровый образ жизни»? Насколько тема здоровья и здорового образа жизни актуальна для представителей молодого поколения? Что представляет собой современная система здравоохранения Беларуси? Что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье?
А после информационного часа одиннадцатиклассников, а в частности Филона Андрея, ждал неожиданный приятный сюрприз.
Нашу школу посетили заместитель директора, начальник отдела розничного бизнеса ОАО «АСБ Беларусбанк» Тарасюк Сергей Васильевич, заместитель начальника отдела по образованию Каменецкого райисполкома Шпак Владимир Николаевич, специалист по ПРПБ 1 категории Войцик Елена Константиновна, чтобы поздравить Андрея с победой на районной олимпиаде по финансовой грамотности, вручили диплом победителя, памятную серебряную монету Национального банка Республики Беларусь, сертификат на выпуск карточного клубного продукта Z-класса и другие подарки.
Желаем Андрею удачи на областной олимпиаде, никогда не терять энтузиазма. всем учащимся каждый день встречать с вдохновением и невероятным желанием узнавать что-то новое и важное! И, конечно же, всем оставаться здоровыми.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки