ШАГ 2 - Беловежская СШ

ШАГ 2

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 26 октября на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

Методические рекомендации по проведению мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»:

Методические рекомендации

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем»

Мультимедийная презентация

Информация для использования при подготовке мероприятий республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

Единый день информирования «ШАГ» 26.10.2023

Тема:  «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Приглашённые:

Макарчук Мария Викторовна, воспитывает троих детей,

Секерич Светлана Николаевна, мать шестерых детей (в том числе 3 приёмных),

Важневичене Елена Викторовна, мать-героиня, удостоена Ордена Матери.

26 октября информационно-образовательный проект «ШАГ» вновь поднял важный и актуальный вопрос «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал». 

Старшеклассники Беловежской средней школы в интерактивном блоке активно отвечали на вопросы викторины о роли семьи в жизни человека, общества и государства. Гости, приглашённые на мероприятие, дополнили ответы ребят, ведь кто, если не мама, знает о семье всё и даже больше. С огромным интересом учащиеся, используя формат телевизионного проекта «100 вопросов взрослому», общались с приглашёнными: Макарчук Марией Викторовной, воспитывающей троих детей и ожидающей четвёртого, Секерич Светланой Николаевной, ставшей мамой для шестерых детей, Важневичене Еленой Викторовной, матерью-героиней, высокую награду которой, Орден Матери, трепетно передавали из рук в руки все участники мероприятия. С восторгом слушали ребята рассказы о хобби и увлечениях, традициях и любимых праздниках, о роли семьи для современного человека и о том, что самая большая трудность в семье – это болеющие дети. Учащиеся убедились в том, что действительно семья – начало всех начал: это общие заботы, радости и дела, это любовь и счастье, это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.

#изжизниодногоучреждения
#беловежскаясредняяшкола
#школаактивногогражданина

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки