Общественные организации - Беловежская СШ

Разделы сайта

Общественные организации

Общественные организации

СТРЕМЛЕНИЕ К ОБЪЕДИНЕНИЮ - не только естественная потребность детского возраста, но и законное право детей.

В законе Республики Беларусь «О правах ребенка» (19 октября 1993г.) есть специальный артикль №23, который свидетельствует, что дети имеют право на объединение в самостоятельные детские организации при условии, что их деятельность не перечит Конституции и другим Законам Республики Беларусь.

При этом держава должна оказывать детским организациям материальную и другую помощь.

ПИОНЕРСКАЯ   ОРГАНИЗАЦИЯ

ПИОНЕРЫ

Самой массовой остается пионерская организация.

Основная цель обновленной пионерской организации - воспитание гражданина, который любит свой край, природу, знает историю и культуру своего народа, который владеет полезными умениями и навыками, необходимыми для самостоятельной жизни.

В пионерской дружине нашей школы имени Героев Брестской крепости сегодня 120 пионеров, 7 пионерских отрядов.

ОКТЯБРЯТА

Цель объединений ребят младших классов - это познание окружающего мира, получение знаний и умений необходимых для жизни.

«Октябрята», младшее звено в пионерской организации, - отличные ребята. Любят учиться, трудиться, играть и веселиться.

Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остается примером должного поведения и полезной деятельности веселых и дружных ребят.

БРСМ

ОО БРСМ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, актами законодательства и настоящим Уставом.

Цель БРСМ: создания условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

В молодежное объединение БРСМ (белорусский республиканский союз молодежи) нашей школы входят ребята 8 - 11 классов. Их сегодня 30 человек. Секретарь первичной организации в школе Дзюбенко Ксения.

 

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки