ШАГ 7 - Беловежская СШ

ШАГ 7

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 23 марта на тему: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 23.03.2023

Тема: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов. Председатель Беловежского сельского исполнительного комитета Хилютич Жанна Степановна

23 марта 2023 года в Беловежской средней школе в рамках республиканского информационно-образовательного проекта ШАГ прошёл единый день информирования по теме «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого».

Инициативная группа учащихся 10 класса в составе членов школьного самоуправления Павлович Натальи и Касаевой Эвелины раскрыли содержание информационного блока «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны»,  «Развитие жилищного строительства в Беларуси»;

С блоком «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого» присутствующих познакомили активисты ученического самоуправления, девятиклассницы Назаревич Виктория и Михайловская Анастасия.

Всю информацию ведущие подкрепили презентацией с видеороликами, после просмотра которых состоялся открытый диалог старшеклассников с председателем Беловежского сельского исполнительного комитета Хилютич Жанной Степановной.

Жанна Степановна продолжила беседу о приоритетном направлении деятельности строительного комплекса Беларуси – жилищном строительстве. Ребята активно включились в обсуждение вопроса о возведение в агрогородке Беловежский нескольких 32-квартирных домов для нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе для многодетных семей.

Обсуждая вопрос жилищно-коммунальной системы, Жанна Степановна призвала всех ценить и поддерживать порядок, ответственно относиться ко всему, что нас окружает, и чтобы девиз ЖКХ «Живи Как Хозяин», стал девизом каждого из нас.

Кроме этого, учащимся было предложено стать участниками проекта «Зеленый двор вместе!», а сами ребята отметили, что им нужно активнее участвовать в раздельном сборе мусора.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки