Логотип Игр 2023 - Беловежская СШ

Разделы сайта

Логотип Игр 2023

II Игры стран СНГ 2023

Брендбук II Игры стран СНГ 2023

Логотип Игр 2023

В оригинальном символе Игр отражён ряд характерных для нашей страны элементов – орнаментальная Восьмиконечная звезда расцветает в динамичный яркий Василёк.

Восьмиконечная звезда обладает большой мифологической глубиной.

Василёк – один из ярких неофициальных символов Беларуси. Роль Василька значительна в белорусской народной мифопоэтике и литературе. Наиболее известен образ василька на шёлковом персидском поясе, машинально вытканный слуцкой ткачихой у М. Богдановича – «цвяток радзімы васілька». Этот поэтичный образ, близкий каждому белорусу, всегда выступает метафорой любви к Родине.

В нашей динамичной стилизации Василёк выступает как гостеприимный, дружелюбный национальный цветок, поэтому в символе доминируют синие и васильковые цвета. Добавление летящих лепестков цвета олимпийских колец символизирует то, что мы поддерживаем многовековые олимпийские принципы и традиции, сохраняем их и создаём свои.

 

Талисман (Маскот) Игр 2023

Талисманом игр стала самобытная белорусская Рысь (Рыся).

 В геральдике Рысь всегда определяли как проворного и быстрого зверя, обладающего интеллектом и острым умом – все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана.

Наша Рысь особенная, она будто вышла из фантазий Алены Киш (самобытной белорусской художницы). Она несёт в себе поэзию и силу уникальных белорусских дыванкоў-маляванак. Она озорная и самобытная, притягательная и весёлая. Своим сильным характером Рысь вдохновляет на яркую игру!

                                                   

Слоган Игр 2023

Сильный характер – яркая игра!

Слоган в краткой и ёмкой форме передаёт основную цель Игр. Торжество спорта – это и есть момент яркой игры. Этот момент невозможен без присутствия сильного характера и воли к победе.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки