ШАГ 5 - Беловежская СШ

ШАГ 5

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 26 января на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 26.01.2023

Тема: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов, студент БГУИР Филон А.Ю., студентка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Горбунова А.А.

📌26 января в Беловежской средней школе в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» состоялся единый день информирования для учащихся 8-11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики»
📌В информационном блоке «Достижения белорусских ученых – важный драйвер экономического развития Республики Беларусь» учащиеся узнали о достижениях и перспективах развития белорусской науки.
📌Во втором информационном блоке «Молодежь Беларуси – возможности для самореализации» в обсуждение вопроса о государственной поддержке одаренных учащихся, тесном взаимодействии школы, вуза, академических институтов как возможности раскрытия талантов и интересов учащейся молодежи активно включилась студентка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Анастасия Горбунова.
📌В информационном блоке «Национальный детский технопарк – инвестиции в будущее» учащиеся обсудили, какие возможности для удовлетворения их творческих, исследовательских интересов открывает данное учебное заведение. С большим удовольствием учащиеся слушали выпускника школы, студента БГУИР Филона Андрея, который поделился впечатлениями, опытом обучения в «Национальном детском технопарке», рассказал о своих нынешних успехах и личных достижениях. Отдельно поговорили о возможностях поступления в высшие учебные заведения для талантливой молодежи и о способах реализации своего интеллектуального потенциала в Республике Беларусь.
Обсуждения всех информационных блоков сопровождалось просмотром видеосюжетов.
‼️В заключение учащиеся сделали вывод о том, что в Беларуси созданы все необходимые условия для обучения, развития, научного роста и самореализации молодежи.
#изжизниодногоучреждения

#школаактивногогражданина

#беловежскаясредняяшкола

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки