ШАГ 2 - Беловежская СШ

ШАГ 2

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 27 октября на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 27.10.2022

Тема: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» 

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации

27 октября в государственном учреждении образования «Беловежская средняя школа» Каменецкого района прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации». Ребята с большим вниманием слушали информацию, подготовленную учащимися 11 класса и заместителем директора по воспитательной работе Е.С.Тимощук. Выступления дополнили содержательная презентация и видеоматериал НЦПИ «Беларусь делает право доступным для всех». Ведущая Ксения обратила внимание присутствующих на важную значимость Детского правового сайта в части получения информации о трудоустройстве несовершеннолетних подростков, с которой знакомилась лично летом 2022 года, трудоустраиваясь в хозяйстве агрогородка.

В ходе реализации ШАГа 3 ребята единогласно высказались об актуальности для них данной темы.

Ведущие в рамках данного этапа предложили учащимся подписаться на аккаунты mir.pravo.by в Instagram и (или) TikTok.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки