Об учреждении - Беловежская СШ

Разделы сайта

Об учреждении

    школе мы расскажем Вам:

Имя Беловежская средняя школа 

Год рождения  1984

Место дислокации  Мой родны куток – Белавежскі паселак

Учеников в первый год было  123

Обучается в настоящее время  255

Количество выпускников школы за 35 лет  741

Из них закончили с медалями  42

С золотыми  23

С серебряными  19

(из них) продолжили свою учебу в ВУЗах  351

Количество выпускников 1 года выпуска  5

Количество выпускников последнего года выпуска  12

    2003-2004, 2004-2005 - 40 выпускников 

    1985 –1986, 1987- 1988 - 3 выпускника

сновное правило школьной жизни: 

"Искать, творить, стремиться к цели,

быть дружными во всяком деле"


ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Первое сентября наполняет ощущением праздника сердца многих тысяч людей - от школьника до профессора, объединенных неутомимой жаждой познания и радостью творчества. Перед учащимися распахивается особый мир, дающий неисчерпаемые возможности для новых открытий и духовного роста.

Традиционными в этот день в нашей школе являются праздник «Первого звонка», первые уроки, посвященные истории Республики Беларусь.

День Знаний открывает неделю посвященную белорусской письменности, которая заканчивается КТД «Злата духоунае – злата Дзяржавы».

РЕЙД «СОЛИДАРНОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Одна из задач школы – формирование у учащихся потребности сострадать, сопереживать, сочувствовать, стремится бескорыстно приносить людям пользу.

Традиционно, уже более чем 10 лет, в школе проводиться рейд «Солидарность поколений» и «Гайдаровская разведка» ко Дню пожилого человека. Ребята поздравляют пожилых людей поселка с праздником, и собирают сведения о нуждающихся в помощи.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Профессия учителя среди других выделяется особой ответственностью и масштабностью. Педагог знакомит своих учеников с научными достижениями человечества и учит их добывать знания самостоятельно. Одна из основных профессиональных обязанностей учителя - раскрыть индивидуальные склонности каждой доверенной ему личности, создать условия для развития ее творческих способностей, научить самостоятельно мыслить.

В этот день ни один преподаватель нашей школы не останется без поздравлений, которые начинаются с самого утра у школьного порога. После уроков - праздничный концерт, в котором принимают активное участие как ученики школы, так и учителя.

ДЕНЬ МАТЕРИ

14 октября – День матери. Можно ли найти в истории человечества более светлый праздник, чем этот? Безусловно, нет! Мать – это святое слово для каждого человека. Оно всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной дороге жизни. Коллективно творческое дело, посвященное Дню матери, стала доброй традицией школы.

НОВЫЙ ГОД

Новый год - особый праздник не только у школьников, но и взрослых, поэтому в нашей школе и готовят его особенно. Это - развлекательные программы, утренники, а также программы-спектакли.

Традиционно театрализованные новогодние представления для старшеклассников готовят выпускники школы.

АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ «С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ»

Этой традиции в нашей школе около 15 лет. Накануне этих праздников в школе собирают посылки для ребят детских домов. Традиционно «Дед Мороз и Снегурочка» стучаться с поздравлениями и подарками в двери ветеранов Великой Отечественной Войны и детей-инвалидов.

Мир нуждается в милосердии. Не делать зла – мало, надо творить добро.

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ

В первую субботу февраля красивые и важные выпускники нашей школы цепочками тянутся в школу вспомнить друзей и первую любовь, учителей и свою парту, услышать волнующую трель школьного звонка…

Согласно традиции школы особое внимание в этот вечер уделяется юбилейным выпускам.

ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ

Разговор о любви – извечная тема, не имеющая возраста, границ, национальностей. Она всегда интересна, всегда актуальна, всегда сложна.

Одна из любимых традиций учеников школы – КТД ко Дню святого Валентина.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ 8 МАРТА

Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью и теплом. В школе этот праздник особенно любим. В этот день проходят праздничные концерты, конкурсные программы, тематические классные часы с участием ребят и их родителей.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Эта дата навечно вписана в историю нашей страны. В героической летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. Не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага, спасшего мир от нацизма.

КТД: торжественные линейки, театрализованные вечера, возложение гирлянды славы у могилы неизвестного солдата, прием пионеров в Брестской крепости, рейды «С Днём Победы», посвященное Победе в Великой Отечественной войне - одна из значимых традиций школы.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

В этот день в нашей школе поздравляют выпускников, говорят слова благодарности учителям, звучат наказы учителей для выпускников, вручаются поздравительные грамоты, звучат песни, выпускники школы выпускают в небо воздушные шары.

Традиционно после линейки наши выпускники едут в «Брестскую крепость».

ВЫПУСКНОЙ БАЛ

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки, а впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.

По сложившейся традиции выпускные вечера проходят в здании Дома культуры, собирая в зале родителей, родственников, друзей, соседей.

ДНИ ЗДОРОВЬЯ

Традиционно, каждую вторую субботу месяца, в нашей школе проводятся дни здоровья, в которых принимают участие ученики 1-11 классов.

Целью этих мероприятий являются пропаганда здорового образа жизни среди учеников школы, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь детей, а также привлечение учеников школы к активным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

ЭКСКУРСИИ

Должное внимание в школе уделяется экскурсионной работе. Учащиеся вместе с учителями школы и своими родителями посещают исторические места Республики Беларусь и ближнего зарубежья.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки