ШАГ 5 - Беловежская СШ

ШАГ 5

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 28 января.

Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 28.01.2021

Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем».

Время проведения – 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

28 января 2021 года в школе прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Белорусская наука: в ногу со временем» 

Классные руководители 8-11 классов вместе с инициативными группами (представители ученического самоуправления классов) познакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

«Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства»;

«Развитие науки – важное условие достижения Целей устойчивого развития»;

«Наследникам великих открытий новые прорывы совершать». 

В рамках данного мероприятия ребята обсудили, Какие перспективные направления развития экономики Беларуси находятся в центре внимания белорусских ученых, как влияют научные открытия на жизнь белорусов. Учащиеся рассказали о последних достижениях белорусской науки.

После обсуждения вопросов и просмотра видеосюжетов по теме мероприятия учащиеся пришли к мнению, что у каждого из них есть хорошие возможности для приобретения в нашей школе дополнительных знаний и умений, путём посещения факультативов, кружков, стимулирующих занятий, профильного обучения. Есть возможность проверить свои знания, участвуя в НПК, олимпиадах, предметных и творческих конкурсах, проектной и исследовательской деятельности. Развивать свои умения все желающие могут в учреждениях дополнительного образования, в школе искусств, СДЮШОР «Пуща».

Ребята уверенны, что среди них есть много талантливых ребят, которыми гордится школа, агрогородок, а в будущем, возможно, они прославят нашу страну – Республику Беларусь.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки