План воспитательной работы - Беловежская СШ

Разделы сайта

План воспитательной работы

 ПЛАН

воспитательной работы государственного учреждения образования

«Беловежская средняя школа» Каменецкого района на 2021/2022 учебный год

Цель:

создание целостного пространства для духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, способствующего их личностному росту, оказание социально-педагогической поддержки воспитания и становления нравственного, инициативного, творческого, активного гражданина Беларуси, с чётко выраженной, позитивной гражданской позицией, способного к самосовершенствованию – в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом и правовом просвещении, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны. 

Задачи:

  • формировать гражданственность и патриотизм через усвоение общечеловеческих гуманистических ценностей, культурных, духовных традиций белорусского народа, идеологию белорусского государства;
  • создать условия для овладения учащимися знаний, ценностей и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.
  • развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, организации их быта и досуга, самодисциплины, национального самопознания и уважительного отношения к культуре и традициям государства.
  • содействовать формированию у учащихся ценностных ориентаций, определяющих выбор социально приемлемого поведения, умений и навыков самообслуживания, потребности трудиться, приобщать учащихся к социально значимой деятельности для осмысления выбора профессии.
  • организовать эффективное сотрудничество школы и семьи в вопросах воспитания и обучения учащихся через укрепление школьных традиций, привлечение родителей к участию в мероприятиях шестого школьного дня.  

№ п/п

ДАТА

МЕРОПРИЯТИЕ

КЛАСС

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

1

01.09

Торжественная линейка «Здравствуй, школа»

1-11

Администрация

2

01.09

Первый урок, посвящённый Году народного единства «Единство белорусского народа – основа независимой страны»

1-11

Администрация,

кл. руководители

3

В теч.года

«Этот загадочный 20 век» – цикл музейных занятий

1-11

Гуринович Л.М.

4

График

Выпуск стенгазет и коллажей

1-11

Кл.руководители

5

в течен.

года

Пионерский проект «О пионерии крупным планом»

пионеры

Довгайлова Л.Е.,

кл. руководители

6

сентябрь

Беседа «Пионер – первооткрыватель»

5

Довгайлова Л.Е., СД

7

сентябрь

Диагностика профессиональных интересов учащихся

8

Ярошук Т.М.

8

сентябрь

Заседание школьного актива. Выборы школьного самоуправления.

5-11

Довгайлова Л.Е.

9

сентябрь

Адаптационный час общения «Знакомство»

1

Ярошук Т.М.

10

сентябрь

Первенство школы по осеннему кроссу

5-11

Вабищевич Ю.Л.

11

в течен.

года

Цикл интеллектуальных игр «Я знаю»

7-11

Тимощук Е.С.

12

в течен.

года

Трудовая акция «Сохрани дерево – сдай макулатуру»

1-11

Администрация,

кл. руководители

13

1 раз в месяц

Учёба пионерского актива

пионеры

Довгайлова Л.Е.

14

1 раз в месяц

Заседания ученического самоуправления

5-11

Довгайлова Л.Е., Тимощук Е.С.

15

сентябрь

Общешкольное родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении».

1-11

Администрация школы

16

01.09-08.09

Неделя безопасности дорожного движения (согласно плану)

1-11

Администрация, СППС

17

04.09

«День письменности» – музейное занятие

5

Гуринович Л.М.

18

11.09

Вас вызывает Спортландия

4а,4б

Вабищевич Ю.Л.

19

11.09

Брейн-ринг «Правила дорожные знать каждому положено»

Довгайлова Л.Е.

20

11.09

Профилактическое занятие «Правила безопасного поведения на дороге»

6

Булат М.В.

21

13.09-

18.09

Неделя народного единства (согласно плану)

1-11

Довгайлова Л.Е., Гуринович Л.М.

22

13.09-17.09

Пионерские сборы, посвящённые Дню рождения ОО «БРПО»

5-8

СД, актив дружины

23

13.09

Выпуск информлистка ко Дню рождения ОО «БРПО»

 

СД, актив дружины

24

18.09

Участие в районном осеннем легкоатлетическом кроссе

6-11

Вабищевич Ю.Л.

25

18.09

Спортландия «Весёлые старты»

Половая Т.В.

26

18.09

Интеллектуальная игра   «Мой любимый Каменецкий край»

9

Довгайлова Л.Е.

27

21.09

Игровая программа к международному дню мира

Довгайлова Л.Е.

28

25.09

Дискуссия «Темперамент и профессия»

10

Ярошук Т.М.

29

25.09

«Быстрее, выше, сильнее» - спортландия

Федорук Ю.А.

30

25.09

Интеллектуальная игра «Рецепты здорового образа жизни»

Мартынова Р.В.

31

28.09

Литературный конкурс чтецов «О Родине свой я много расскажу…»

1-11

Довгайлова Л.Е.,

Гуринович Л.М.

32

октябрь

Цикл экскурсий по посёлку

8-11

Гуринович Л.М.

33

октябрь

Психосоциальное анкетирование учащихся

5-11

СППС

34

октябрь

Прием в пионеры

5

СД, актив дружины

35

октябрь

Прием в октябрята

2

актив друж., кл.рук

36

октябрь

Праздничная программа «Мы школьниками стали»

1а,1б

Сергей В.Н., Бортник Е.В.

37

октябрь

Профилактическое занятие «Один дома»

3

Булат М.В.

38

октябрь

Профилактические беседы «Цена зависимости – жизнь».

7-9

Булат М.В.

39

30.09-01.10

КТД ко Дню учителя. Рейд «С Днём учителя» - поздравление учителей, вышедших на заслуженный отдых

1-11

ЗДВР, Совет дела, волонтеры, БРСМ

40

01.10

Рейд «Солидарность поколений» - поздравление работников школы,   вышедших на заслуженный отдых с Днём пожилого человека

пионеры

 

Довгайлова Л.Е.,

кл.руководители,

СД, волонтеры, БРСМ

41

02.10

«Папа, мама, я – спортивная семья» - спортландия

Розявко О.С.

42

09.10

КРЗ «Путешествие по стране БЕЗОПАСНОСТИ»

Булат М.В.

43

09.10

Дискуссия «Темперамент и профессия»

11

Ярошук Т.М.

44

09.10

Дружеская встреча по мини-футболу

Вабищевич Ю.Л.

45

16.10

Игра «Книжный марафон»

Мартынова Р.В.

46

16.10

Дружеская встреча по волейболу

9

Вабищевич Ю.Л.

47

16.10

Кон программа ко дню матери «Когда мамы нет дома»

7

Довгайлова Л.Е.

48

11.10-16.10

Неделя, посвящённая Дню матери (согласно плану)

1-11

Администрация

49

18.10-23.10

Неделя начальных классов (согласно плану)

1-11

Администрация, учителя-предметники

50

22.10

Информационная пятиминутка к 76-летию со дня образования Организации Объединенных Наций

5-11

СППС

51

22.10

Беседа «Права человека в современном мире. День ООН»

7

Булат М.В.

52

23.10

КРЗ «Путешествие по стране БЕЗОПАСНОСТИ»

Булат М.В.

53

23.10

Дружеская встреча по волейболу

Вабищевич Ю.Л.

54

30.10

Фестиваль-знакомство: «Здравствуйте! А вот и мы» в рамках которого приём в пионеры

5

Довгайлова Л.Е., РогожинаС.В.

55

30.10

Дружеская встреча по волейболу

10

Вабищевич Ю.Л.

56

ноябрь

Приём в члены ОО «БРСМ»

 

Актив БРСМ

57

ноябрь

Интерактивная встреча«Территория НЕ зависимости» ко Дню отказа от курения

8-11

Волонтеры

58

ноябрь

Коррекционно-развивающее занятие «Правила общения»

2

Булат М.В.

59

ноябрь

Адаптационное занятие «Планета моего класса»

5

Булат М.В.

60

ноябрь

Интерактивная встреча «Учись прощать» ко дню толерантности

8-11

Волонтеры

61

ноябрь

Занятие с элементами тренинга «Подростки сегодня – родители завтра. Секрет счастья»

11

Булат М.В.

62

06.11

Спортландия «Мы за ЗОЖ»

Босак М.И.

63

06.11

Тематическая встреча ко дню энергосбережения

6

Довгайлова Л.Е.

64

13.11

 

Игровая программа «Синичкин день» к всемирному дню синички

Довгайлова Л.Е.

65

13.11

Дружеская встреча по волейболу

Вабищевич Ю.Л.

66

13.11

Час общения «Профессии моих родителей»

Ярошук Т.М.

67

20.11

 

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» «Детство – это Я и Ты» - ко всемирному Дню ребёнка

Довгайлова Л.Е.

68

20.11

Дружеская встреча по волейболу

10

Вабищевич Ю.Л.

69

27.11

Профилактическое занятие «Привычки и здоровье»

Булат М.В.

70

27.11

Спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья»

5

Вабищевич Ю.Л.

71

29.11-04.12

Неделя здорового образа жизни (согласно плану)

1-11

СППС

кл.руководители

72

29.11-04.12

Конкурс агитвыступлений: «Голосую за здоровье»

5-11

Кл.руководители

73

ноябрь

Акция «Помоги птицам» (изготовление кормушек)

5-7

Желенговская А.В.

74

ноябрь/декабрь

Участие в районной конференции исследовательских работ школьников

 

Гуринович Л.М.

75

декабрь

Краеведческая викторина

8-11

Гуринович Л.М.

76

декабрь

Литературно-правовая викторина

1

Булат М.В.

77

04.12

«Азбука баскетбола»

6

Вабищевич Ю.Л.

78

декабрь

Посвящение в читатели

1а, 1б

Мартынова Р.В.

79

04.12

 

Беседа «Все мы разные – все мы равные» - к Международному дню инвалидов

Довгайлова Л.Е.

 

80

06.12-11.12

Неделя правовых знаний (согласно плану)

 

1-11

Булат М.В., кл.руководители

81

11.12

Спортландия «Папа, мама, я – здоровая семья»

Мацкевич Т.И.

82

11.12

Брейн-ринг ко Дню прав человека

Довгайлова Л.Е.

83

11.12

Час общения «О беде по имени СПИД»

Ярошук Т.М.

84

11.12

Деловая игра «Закон и Я»

11

Булат М.В.

85

18.12

Интеллектуальная игра «Своя игра»«Внимание,камера!мотор!»

Довгайлова Л.Е.

86

18.12

Интерактивная игра «Хочу всё знать»

Мартынова Р.В.

87

13.12-18.12

Новогоднее КТД «Волшебное окно»

2-11

Довгайлова Л.Е.,

кл. руководители

88

декабрь

Конкурсно-игровая программа к Новому году

1-11

Довгайлова Л.Е.

89

декабрь

Благотворительная акция «С Рождеством и Новым годом»

1-11

ДовгайловаЛ.Е.СППС

90

декабрь

Общешкольное родительское собрание «Родители и дети 21 века. Как не потерять своего ребёнка!»

1-11

Администрация школы

91

13.12-18.12

Новогоднее КТД. Выставка детско-родительского творчества «Снежинка»

1-11

кл. руководители,

 

92

18.12

Дружеская встреча по баскетболу

Вабищевич Ю.Л.

93

26.12

Новогодние праздники

1а,1б

Довгайлова Л.Е.

94

январь

«Зимняя сессия школьного актива». Круглый стол «Как живется в нашей школе»

5-11

администрация, Совет старшеклассн.

95

08.01

Тематическая встреча «Спасибо за спасибо» (к международному Дню «спасибо»)

Довгайлова Л.Е.

96

08.01

«Вас вызывает Спортландия»

Федорук Ю.А.

97

11.01

Виртуальная экскурсия по белорусским заповедникам и национальным паркам

8

Желенговская А.В.

98

11.01

Акция «День «СПАСИБО»»

1-11

СППС

99

15.01

Интерактивная игра «Своя игра»

Мартынова Р.В.

100

15.01

КРЗ «Поле чудес»

6

Ярошук Т.М.

101

15.01

«Мы любим баскетбол»

Вабищевич Ю.Л.

102

22.01

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» - ко дню белорусской науки

Довгайлова Л.Е.

103

22.01

«Мы любим баскетбол»

Вабищевич Ю.Л.

104

29.01

Зимний чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» ко дню науки

5

Довгайлова Л.Е.

105

29.01

Интерактивная игра «Знатоки природы»

Мартынова Р.В.

106

29.01

Круглый стол «Здоровье своими руками»

5

БулатМ.В.

107

январь

Круглый стол «Здоровье своими руками»

9

БулатМ.В.

108

январь

Развивающее занятие «Правила выбора профессии»

7

БулатМ.В.

109

январь

Интерактивная встреча «профилактика комп зависимости»

7-11

Волонтёры

110

29.01

Волейбольный турнир

11

Вабищевич Ю.Л.

111

01.02-28.02

Месячник профориентации (согласно плану)

1-11

Гуринович Л.М., СППС, кл.рук.

112

05.02

Азбука баскетбола

Вабищевич Ю.Л.

113

05.02

Вечер встречи выпускников «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» (конкурсная программа «Профессия и Я»)

11

8-11

Тимощук Е.С.,

Довгайлова Л.Е.

114

08.02

 

Пионерский сбор, приуроченный Дню юного героя-антифашиста

5-8

СД, кл.руководители

115

12.02

Консультирование учащихся «Как выбрать свою будущую профессию?»

9

Ярошук Т.М.

116

12.02

Конкурсная программа «Любовь – волшебная страна»

9

Довгайлова Л.Е.

117

12.02

Развивающее занятие «Правила выбора профессии»

БулатМ.В.

118

12.02

Спортландия «Ловкие, смелые, сильные, умелые»

Вабищевич Ю.Л.

119

февраль

Декада «Афганicтан у лёсах нашых землякоў»(согласно плану)

1-11

Гуринович Л.М.

120

14.02-23.02

Декада гражданско-патриотических мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества:

 

1-11

 

 

Тимощук Е.С.,

Довгайлова Л.Е.,

кл.руководители

121

15.02

Беседа «До свидания, мальчики…»   - о воинах-интернационалистах,   уроженцах Каменецкого района

8-11

Гуринович Л.М.,

Довгайлова Л.Е.

122

19.02

Конкурсная программа «Тропа к генералу»

Довгайлова Л.Е.,кл.р

123

19.02

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

Половая Т.В.

124

22.02

Первенство школы по пулевой стрельбе

5-11

Вабищевич Ю.Л.

125

26.02

Игровая программа ко Дню защитников Отечества

Довгайлова Л.Е.

126

26.02

Мини-футбол

6

Вабищевич Ю.Л.

127

февраль

Коррекционно-развивающее занятие «Еще раз о вежливости»

6

БулатМ.В.

128

февраль

Интерактивная встреча «Профилактика насилия в молодёжной среде»

8-11

Волонтёры

129

февраль

Общешкольное родительское собрание «Выбор профессии – дело семейное? Влияние семейных трудовых традиций на выбор профессии старшеклассниками»

7-11

Администрация школы

130

март

Игра «Основной закон страны» - ко дню Конституции

8

Булат М.В.

131

01.03

Интерактивная встреча «Всё в твоих руках» - к международн. дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

8-11

Волонтеры, кл.руководители

132

01.03-26.03

Методический месячник «Современные педагогические технологии в работе педагога» (согласно плану)

1-11

Администрация,

Педагоги

133

05.03

Игра «Наркотики и здоровье»

10

БулатМ.В.

134

05.03

Дружеская встреча по волейболу

Вабищевич Ю.Л.

135

05.03

Интерактивная игра «Хочу всё знать»

Мартынова Р.В.

136

07.03

Конк прогр (к   Международному   женскому   дню)

5-6

Довгайлова Л.Е.

137

12.03

Спортландия «Весёлые старты»

мацкевичТ.И.

138

12.03

Конкурсная программа ко Дню Конституции

9

Довгайлова Л.Е.

139

15.03

Интеллектуальная игра «Я знаю» - ко Дню Конституции

6-8

Тимощук Е.С.

140

19.03

Час общения «Как справиться с обидой»

Ярошук Т.М.

141

19.03

Конкурсная программа «По страницам любимых книг»

4

Довгайлова Л.Е.

142

19.03

«Мини-футбол» – дружеская встреча

Вабищевич Ю.Л.

143

21.03-26.03

Театральное подворье (творческие встречи, посвящённые дню театра)

1-4,

5-7

Довгайлова Л.Е.

144

26.03

 

Весенний чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (ко дню поэзии)

11

Довгайлова Л.Е.,

 

145

26.03

Игра «Азбука здоровья»

5

Мартынова Р.В.

146

26.03

Спортландия «Вместе с мамой веселей»

Половая Т.В.

147

март

Приём в члены ОО «БРСМ»

8-9

актив БРСМ

148

28.03-02.04

Неделя детской и юношеской книги (согласно плану)

1-11

Мартынова Р.В.

149

март-апрель

Фотоквесты «Мой родны куток - Белавежскi пасёлак»

5-7

Гуринович Л.М.

150

апрель

Районный слёт юных инспекторов дорожного движения

5-9

Вабищевич Ю.Л.

151

апрель

Час общения «Трудности дружбы, или как научиться понимать и доверять»

5

Булат М.В.

152

апрель

Интерактивная встреча «Профилактика употребления алкоголя» - к     всемирному   Дню   здоровья

8-11

волонтеры равного обучения

153

апрель

КРЗ «Общение без конфликтов»

7

Булат М.В.

154

01.04

Викторина к Международному дню птиц

5-7

Желенговская А.В.

155

02.04

Конкурсная программа к международному Дню птиц

Довгайлова Л.Е.

156

02.04

«Мы любим волейбол»

Вабищевич Ю.Л.

157

02.04

Музейное занятие «День единения Беларуси и России»

8-11

Гуринович Л.М.

158

09.04

«День волейбола»

10

Вабищевич Ю.Л.

159

09.04

Беседа «Как достичь успеха в профессии»

Ярошук Т.М.

160

09.04

 

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» «Здоровый я – здоровая страна»

Довгайлова Л.Е.,

161

09.04

Викторина «Чудесный мир сказок»

Мартынова Р.В.

162

11.04-16.04

Неделя русского языка и литературы (согласно плану)

1-11

Администрация,

учителя-предметники

163

16.04

Конкурсная программа «100 к одному»

9

Довгайлова Л.Е.

164

16.04

Спортландия «Сильные и ловкие»

1а, 1б

Сергей В.Н., Бортник Е.В.

165

22.04

Акция «Международный день Матери-Земли» (субботник)

1-11

Тимощук Е.С.

166

23.04

Тематическая встреча «Земля – наш общий дом»

Довгайлова Л.Е.

167

23.04

КРЗ «Трудиться – всегда пригодится»

БулатМ.В.

168

23.04

Волейбольный турнир

11

Вабищевич Ю.Л.

169

30.04

«Азбука баскетбола»

Вабищевич Ю.Л.

170

30.04

Беседа «Чернобыль: сквозь призму десятилетий» (по плану)

11

Довгайлова Л.Е.

171

30.04

Интерактивная викторина «Страницы памяти священной»

Мартынова Р.В.

172

май

Участие в конференции о Великой Отечественной войне (г.Минск)

8

Гуринович Л.М.

173

май

КТД «Беларусь помнит» - ко Дню Победы

1-11

Гуринович Л.М.,

Довгайлова Л.Е.

174

02.05-09.05

Неделя   оборонно-патриотической и спортивной работы, посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне (согласно плану)

 

Тимощук Е.С.,

Довгайлова Л.Е.,

Гуринович Л.М.

175

06.05

Интеллектуальная игра «Я знаю» (Символы Беларуси)

9

Тимощук Е.С.

176

07.05

Торжественная линейка «Героическому подвигу жить в веках»

5-11

Тимощук Е.С.,

Довгайлова Л.Е.

177

07.05

Спортландия «Папа, мама, я - спортивная семья»

5

Вабищевич Ю.Л.

178

07.05

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» - ко Дню Победы

10

Довгайлова Л.Е.

179

10.05-16.05

Неделя мероприятий, посвящённых Международному Дню семьи (согласно плану)

1-11

Тимощук Е.С., Довгайлова Л.Е.

180

14.05

Круглый стол «Простая наука услышать друг друга»

Довгайлова Л.Е.

181

14.05

Беседа «Летние опасности»

Ярошук Т.М.

182

14.05

Развивающее занятие «Здоровый образ жизни – ЧУВСТВА»

Булат М.В.

183

май

Литературный конкурс чтецов ко дню семьи

1-11

Довгайлова Л.Е.

кл. руководители

184

май

Конкурсная программа ко дню Государственного Герба и Государственного флага Республики Беларусь

1-4

Довгайлова Л.Е.,

Гуринович Л.М.

185

Май

Общешкольное родительское собрание «Современные дети и современные родители. Здоровье и безопасность детей»

1-11

Администрация школы

186

май

Интерактивная встреча «Не дай конфликту состояться»

8-11

Волонтеры

187

май

Занятие-практикум « Я умею говорить нет».

8

Булат М.В.

188

14.05

Дружеская встреча по волейболу

Вабищевич Ю.Л.

189

14.05

День открытых дверей «Когда к истории хотим мы прикоснуться … В музей идем мы…» (ко дню музеев18.05)

1-11

Гуринович Л.М.

190

21.05

Игровая программа «Путешествие под алыми парусами»

4а,4б

Довгайлова Л.Е.

191

май

Праздник «Прощай, начальная школа»

1-4

Кл.руководители

192

21.05

«Азбука баскетбола»

6

Вабищевич Ю.Л.

193

28.05

 

Выставка рисунков «Здравствуй, лето» - к международному Дню защиты детей

1-5

Довгайлова Л.Е., кл.руководители

194

май

Субботник ко Всемирному дню окружающей среды

1-11

кл.руководители

195

май

Праздник Последнего звонка

1-11

Тимощук Е.С.


 

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки