ШАГ 1 - Беловежская СШ

ШАГ 1

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 28 сентября на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)

Методические рекомендации по проведению мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»:

Методические рекомендации

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем»

Мультимедийная презентация

Список персоналий, представленных Министерством спорта и туризма, облисполкомами, Мингорисполкомом

Единый день информирования «ШАГ» 28.09.2023

Тема:  «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Приглашённые:

Мацкевич Татьяна Ивановна, учитель начальных классов, первая учительница победителя II Игр стран СНГ в метании копья Гущи Ильи;

Вабищевич Юрий Леонидович, учитель физической культуры и здоровья Беловежской средней школы;

Войтенко Александр Петрович, первый тренер победителя II Игр стран СНГ в метании копья Гущи Ильи

В Беловежской средней школе спорту уделяется много внимания: работают спортивные кружки, секции, факультативы. Школа 2 года подряд занимает 2 место из 17 школ в районной спартакиаде школьников, а это значит, что неплохо развиты разные спортивные направления. В настоящее время 6 наших учащихся обучаются в училище олимпийского резерва г. Бреста, в числе которых уже есть призёры области, республики, члены юниорской сборной РБ, КМС. Самым титулованным спортсменом школы является Павел Лыжин – мастер спорта международного класса в толкании ядра, участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах, 2008 – в Пекине, 2012 – в Лондоне, победитель кубка Беларуси, серебряный призёр чемпионата Европы (2007 г.), кубка Европы (2007 г.), серебряный призёр международного турнира (Польша, Германия)...

Именно о достижениях в спорте и о людях, которые к ним причастны шёл разговор 28 сентября 2023 года на первом в этом учебном году мероприятии информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8 – 11 классов по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин».  Мероприятие прошло в форме открытого диалога, участником которого стал Илья Гуща, Чемпион Брестской области, Чемпион Республики Беларусь, Чемпион 2 игр стран СНГ в метании копья (2023г.), а также первая учительница Ильи – Татьяна Ивановна Мацкевич и учитель физической культуры и здоровья – Юрий Леонидович Вабищевич.

Учащиеся с удовольствием общались с приглашенными, вспомнили результаты выступления белорусской команды на II Играх стран СНГ, имена белорусских спортсменов, которые своими достижениями прославили Республику Беларусь на этих играх.

Встреча прошла в тёплой непринуждённой обстановке. Ребята пожелали Илье новых побед, а гости ответили на все интересующие их вопросы.  

Участники встречи уверенны, что здоровье людей, развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением социальной политики в Республике Беларусь. 

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки