ШАГ 7 - Беловежская СШ

ШАГ 7

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 25 марта.

Тема: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 25.03.2021

Тема: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)».

Время проведения – 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Тема: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

«Единение народов Беларуси и России: события, факты»;

«Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

Во время обсуждения полученной информации учащиеся привели ряд доводов о том, почему, по их мнению, Союз Беларуси и России так важен для народов наших стран, а также предположили, какие возможности для развития Беларуси и России представляет сотрудничество в формате Союзного государства.

Учащиеся рассказали, какие шаги предпринимает Союзное государство к созданию условий для развития инициативы молодежи. Они уверенны, что молодежная политика Союзного государства должна развиваться на основе исторической и духовной общности народов двух стран.

Завершился день информирования прослушиванием и обсуждением песни «Две сестры» (музыка Кима Брейтбурга, слова Элеоноры Мельник), исполненной на Славянском базаре в Витебске представителями Беларуси и России Русланом Алехно и Алексеем Гоманом).

Такие разные они, но всё же

Лишь сёстры так бывают схожи.

Две сестры – им навек дана от Бога

На двоих одна судьба, одна дорога!

Две сестры – в целом мире нет красивей!

Две сестры – Беларусь и Россия!

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки