ШАГ 1 - Беловежская СШ

ШАГ 1

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 23 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

 

Единый день информирования «ШАГ» 23.09.2021

Тема:  «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)»

Время проведения – 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

23.09.2021г. в Беловежской средней школе прошёл единый день информирования ШАГ на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

Инициативные группы учащихся 8-11 классов подготовили мультимедийные презентации, подобрали наглядный материал, отражающий историю образования в Республике Беларусь.

Учащиеся обратили особое внимание на то, что в нашей стране сложились давние традиции в области образования, есть поводы для гордости.

В Беларуси образование – одно из самых доступных в мире.

Специальные фонды Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и талантливой молодежи созданы, чтобы заинтересовать талантливую молодежь жить и творить на родине. Фонды выплачивают стипендии, премии, оказывают единовременную материальную помощь одаренным юношам и девушкам.

Рассматривая информацию блока «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться», старшеклассники активно обсуждали тему функционирования в нашей стране учреждения образования «Национальный детский технопарк».

С информацией об этом учреждении выступил перед учащимися школы одиннадцатиклассник Филон Андрей, который проходил обучение в 4 образовательной смене технопарка.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущие подвели итоги, а Филон Андрей предложил учащимся, имеющим успехи в точных, цифровых или естественных науках пробовать свои силы, подав заявку в Национальный детский технопарк.

Кстати, сам Андрей уже второй раз планирует обучаться в технопарке. Он подал заявку на ноябрьскую смену, успешно прошёл отбор в первом этапе и готовится к следующему.

 

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки