ШАГ 3 - Беловежская СШ

ШАГ 3

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 25 ноября на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 25.11.2021

Тема:  « Гордость за Беларусь. Всегда на связи »

Время проведения 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

25 ноября среди учащихся 8 – 11 классов прошло занятие школы активного гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий). Ребята узнали о том, что развитие систем связи и информатизации стало одним из приоритетов научно-технической и экономической политики Республики Беларусь.

Ведущие в каждом классе  познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Цифровые технологии на службе человека»; «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».

У учащихся 10 класса особый интерес вызвало обсуждение вопросов:

-Какими услугами предприятий РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком» вы пользуетесь?
-Специалисты каких профессий работают на данных предприятиях?
-Какие учреждения образования в стране готовят данных специалистов?

О преимуществах и недостатках Интернета как источника информации и средства связи рассуждали восьмиклассники.

Одиннадцатиклассники с удовольствием и интересом слушали одноклассника Филона Андрея, не понаслышке знакомого с изнанкой мира информационных технологий. В его практике 24 дня (с 3 по 26 мая) занятий в Национальном детском технопарке в г.Минск по образовательной программе по направлению «информационно-компьютерные технологии». Полученные знания Андрей будет закреплять, углублять и совершенствовать в рамках   9 образовательной смены, которая пройдёт  с 01.12.2021г. по 24.12.2021г.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки