Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

16.01.2017

Рождество Христово

 «Рождество Христово - добрый праздник, праздник победы добра над злом.  

  Рождество Христово - красивый праздник, так как ни в один из праздников люди не украшали так свои дома, улицы и города.

 Рождество Христово - детский праздник, так как центром праздника - является Родившийся Богомладенец Христос.

  Рождество Христово - семейный праздник. Его всегда встречают в своей семье, в кругу родных и близких. Можно сказать, что все мы, собравшиеся здесь, тоже одна большая и дружная семья».

  13 января 2017 г. такими словами начинался праздничный концерт в воскресной школе при храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любы и матери их Софии в агр. Беловежский. Ученики воскресной школы спешили поделиться радостью о Родившемся Богомладенце Христе со всеми собравшимися в школе гостями.

   С замиранием сердца все слушали евангельскую историю о рождении Христа. Со сцены звучали выразительные стихи, рождественские песни.  Юные артисты в «Рождественской сказке»  рассказали как плохо бывает тому, кто впадает в грех чревоугодия, лени, скупости, непослушания и как важно вовремя обратиться к Богу и Ангелу хранителю. В этой истории добро побеждает зло, а все отрицательные персонажи осознают свои ошибки и раскаиваются.

     На концерте царила атмосфера добра, веселья, домашнего уюта и тепла. И взрослые и дети с интересом отгадывали загадки, участвовали в игре «Чего не бывает на Рождественской ёлке?» Под веселый смех все участники праздника замечательно справились со всеми заданиями! 

 В конце праздника настоятель храма иерей Александр поздравил всех присутствовавших с праздником Рождества Христова, раздал всем детям сладкие подарки, которые были предоставлены генеральным директором ОАО «Беловежский» Ю. Д. Морозом.

Закончился праздник общим фотографированием, зарядом бодрости и веселья, а самое главное – детскими радостными глазами.

                                              А.П. Карпова, преподаватель воскресной школы

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки