Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

12.10.2018

Акция "Молодежь за безопасность"


 

В самом разгаре республиканская акция «Молодежь за безопасность!» Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Основной целью ее проведения является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей.

В рамках республиканской акции «Молодежь – за безопасность!» 12 октября 2018 года работники МЧС встретились с учащимися 5-9 классов нашей школы. Начальник Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Парафенюк Андрей Владимирович, инспектор группы пропаганды Иванюкович Виталий Михайлович и их юные помощники – учащиеся 8 класса нашей школы Лиана Шурупова и Андрей Филон поближе познакомили ребят с историей создания и деятельностью БМООСП, которая объединила десятки тысяч мальчишек и девчонок, рассказали о деятельности юных спасателей,  познакомили с журналом «Юный спасатель» и представили познавательно-развлекательную программу. После просмотра ряда видеороликов работники МЧС провели обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.  Наши гости также провели знакомство с мобильным приложением «Помощь рядом». Вместе с ними учащиеся школы повторили правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

После такой встречи многие из ребят не только захотели вступить в ряды БМООСП, но и в дальнейшем связать свою жизнь с профессией спасателя. 

 

Эта акция – хороший способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

 

 

 

 

 

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки