Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

29.12.2017

Главная елка во Дворце Республики

Главная елка во Дворце Республики собрала детей со всей Беларуси

Буквально несколько дней остается до Нового года - на пороге 2018 и новая страница для каждого из нас. И если взрослые в суете последних дней уходящего года, как правило, оглядываются на пройденный путь, подводя итоги, то для самых маленьких -- это время наполнено ожиданием исполнения самых заветных желаний и предвкушением чудес. Для наших детей эти дни превращаются в настоящий праздничный марафон, который охватывает всю страну. 28 декабря Главная елка во Дворце Республики собрала детей со всей Беларуси, став одним из самых долгожданных событий в году и одновременно кульминацией благотворительной акции "Наши дети". Эта добрая традиция позволяет привлечь внимание к проблемам детства и оказать поддержку тем, кто нуждается в особой заботе. В Минск съехались более 2 тысяч детей со всей страны. Это отличники учебы, победители олимпиад, те, кто воспитываются в многодетных семьях, а также те, кто по разным причинам остался без родителей.

На празднике маленьких белорусов лично поздравил и Президент. Быть смелее, активнее, гордиться своей Родиной и приумножать достижения! С такими словами Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к юным белорусам.

В своём выступлении Александр Лукашенко призвал юных белорусов хорошо учиться, почаще отрываться от гаджетов и напомнил, что не везде в мире у детей есть возможность так же весело встречать новогодние праздники.

Несмотря на плотный график, вместе с ребятами Президент остался, чтобы посмотреть представление. Каждый год оно особенное. В этот раз на сцене разворачивались действия музыкальной сказки "Похитители времени, или Как спасти Новый год". В шоу задействованы и маленькие актеры. Приключенческий мюзикл захватил ребят на пару часов. Но в финале добро обязательно побеждает зло!

Каждый гость праздника получил от Главы государства сладкие подарки.

Огромная честь стать участником данного праздника выпала и учащемуся 7 класса нашей школы Филону Андрею.Ежегодно, начиная с 5 класса, Андрей участвует в районной олимпиаде по Основам безопасности жизнедеятельности, занимая призовые места, в 2016 году – 2 место, в феврале 2017 года – 1 место. В 2016/2017 учебном году был участником областной олимпиады. Активный участник интеллектуальных конкурсов по предметам: «Инфомышка»: 2016/2017 учебный год – 1 место в районе, «Кенгуру» 2015/2016, 2016/2017 учебные годы – участие, республиканский онлайн-конкурс «Бобёр-2016», «Бобёр-2017» – участие. Андрей – член БРПО, командир отряда, член школьного самоуправления.

Андрей с большим восторгом и восхищением делится впечатлениями о празднике с друзьями и одноклассниками.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки