Отчеты по мероприятиям - Беловежская СШ

Отчеты по мероприятиям

24.04.2021

Игровая программа «Земля – наш общий дом»

«Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, – значит, пересесть из него просто некуда», писал Антуан де Сент-Экзюпери.
В современных условиях, проблема экологического воспитания учащихся приобретает особую остроту и актуальность.
Научить детей думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко. Поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности.
Именно с этой целью педагог-организатор Беловежской СШ Довгайлова Лариса Евгеньевна провела игровую программу «Земля – наш общий дом», посвящённую всенародному празднику Дню Земли.
– Я вам скажу: Земля – наш общий дом!
И кто же позаботится о нём?
Чтобы все звери, люди и цветы
В нём жили по законам красоты?
Мы сами! Кто со мной, друзья?
Я! Я! Я! Я!
– Я понял! Будем каждый день заботиться о том,
Чтоб был прекрасней, чище общий дом!
Любите наш край, нашу малую родину, храните её и оберегайте.

Просмотр и обсуждение фильма в рамках Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни»

Зимородок - это вовсе не птица,
Это - сердце мальчишки, взлетевшее ввысь!
И крылатое сердце ничего не боится,
Может врезаться в солнце - держись!
В субботу 24 апреля учащиеся Беловежской средней школы продолжили просмотр и обсуждение фильмов в рамках Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни». На этот раз школьники остановили свой выбор на фильме «Зимородок» из тематического блока «Беларусь непокоренная».🇧🇾
После просмотра учащиеся отметили, что это легендарный фильм о подвиге на все времена и эпохи русской доблести и высокого духа, о подвиге партизана-подрывника и о ребятах-следопытах, которые уверены, что герой войны не погиб и его надо найти.
Ребята пришли к выводу, что Зимородок любил свою Родину и готов был за нее жизнь отдать. Его поступок – пример, который все должны запомнить как мужественный подвиг истинного защитника и воина, потому что он спас массу жизней от неминуемой смерти.

Финал по настольному теннису

Настольный теннис – вид спорта, требующий быстроты реакции, ловкости и грамотных тактических решений. Именно эти качества проявили участники первенства Каменецкого района по настольному теннису среди юношей и девушек в программе РСШ 2020/2021 учебного года, финал которого состоялся 24 апреля в г. Каменец.
В этой игре одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста.
В серьезной и зрелищной борьбе за первенство удача улыбнулась юным спортсменам Беловежской средней школы. Наградой за игру стал диплом отдела по образованию Каменецкого райисполкома и кубок.

Коррекционное занятие

24 апреля Булат М.В., педагог социальный школы,   провела   коррекционное занятие   с учащимися 7 «А» класса на тему «Ставим условие - долой сквернословие».

Цель   занятия - расширить знания детей о вредных привычках, формировать неприязнь к сквернословию, отрицательное отношение к вредным привычкам ,побуждать к нравственному самосовершенствованию, саморазвитию.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки