Отчеты по мероприятиям - Беловежская СШ

Отчеты по мероприятиям

17.04.2021

Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни»

Я столько раз видала рукопашный, раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне.
Юлия Друнина.
17 апреля учащиеся 6 «А» класса Беловежской средней школы с классным руководителем Борисюк Ольгой Сергеевной присоединились к Республиканскому культурно-патриотическому киномарафону «Смотри и помни». Их вниманию был представлен фильм «В 6 часов вечера после войны» из первого тематического блока «НАЧАЛО ВОЙНЫ».
Война – это боль, страх, горечь, кровь, разруха, смерть… Это страшная трагедия, ломающая судьбы, лишающая жизни людей.
Во время обсуждения ребята сошлись во мнении, что война – жестокая, страшная, беспощадная. Наши прадеды выиграли её не только благодаря оружию, но и благодаря силе своей любви к родным, друзьям и Родине.
Ребята хотели бы обратиться ко всем людям с призывом: «Люди, берегите свою страну, защищайте ее. И не забывайте тех, кто воевал за наше счастливое детство!»

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Что такое настоящая крепкая и дружная семья – с легкостью продемонстрировали участники праздника «Мама, папа, я – спортивная семья», семьи первоклассников Беловежской СШ с классным руководителем Мацкевич Татьяной Ивановной.
Папы, мамы и дети с азартом принимали участие в спортивных конкурсах, где требовались спортивная сноровка, сплоченность и воля к победе. Успех команды зависел от скорости и ловкости, как ребят, так и взрослых. Поэтому болели и переживали друг за дружку все. Борьба была честной, судьи – беспристрастными, а зрители и болельщики – искренними.
Этот спортивный праздник показал, что мамы, папы и ребята умеют работать как одна команда: с задором, весельем и поддержкой друг друга.
После соревнований дети заново переживали все эмоции, смеялись и делились впечатлениями, а родители объявили, что не против повторения такого замечательного мероприятия.
И совершенно не важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. 
Дети старались не подвести свою команду, а родители старались ещё лучше, чтобы быть «на высоте» перед своими детьми.

Кружки и секции

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки