Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

23.11.2018

Семинар заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе

«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если

тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат».

                                   В. А. Сухомлинский

 

23 ноября    2018 года на базе нашей школы   состоялся семинар заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе на тему «Одарённые дети и особенности работы с ними». 

Заместитель директора по учебной работе И.Л.Короц выступила с темой «Особенности работы с одаренными и высокомотивированными учащимися в Беловежской средней школе».

Учитель истории высшей категории Л.М. Гуринович поделилась опытом своей работы с высокомотивированными учащимися школы по подготовке к научно-практическим конференциям.

Директор школы В.Э.Сергей обратил внимание на то, что будущее – гораздо ближе к нам, чем принято думать, оно – совсем рядом: плачет, смеется, ставит вопросы, заставляет страдать, радоваться, искать ответы. Это будущее – дети. Сегодня все в их судьбе как будто еще зависит от нас. Завтра положение изменится кардинально. Дети быстро взрослеют. Но жить самостоятельно и плодотворно они смогут, если сегодня мы поможем развиться их способностям и талантам. А талантлив по-своему каждый ребенок. Поиск и воспитание особо одаренных, талантливых детей – архиважный вопрос. Талантливые люди – главное богатство общества. Если дети – национальное достояние любой страны, то одаренные дети – её интеллектуальный творческий потенциал. Чем раньше учитель обнаружит незаурядные способности в своих учениках и сумеет создать для них условия для обучения, тем больше  надежд  на то, что  в будущем эти дети составят гордость и славу своего отечества.

         Далее участникам семинара было предложено посетить художественную выставку работ учащихся школы и посмотреть выступление любительского образцового фольклорного объединения «Белавежская цявінка».

 

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки