Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

02.11.2018

...А в это время в лагере...

 

На осенних каникулах в школе работает лагерь отдыха "Альтаир". 

 

Во время проведения игровой программы «В мире математики» соревновались две команды: «Треугольник» и «Квадрат». Ребята с интересом отвечали на заданные вопросы, участвовали в конкурсах, решали логические задачи. Игра всем очень понравилась. В упорной борьбе, с небольшим отрывом, победила команда «Треугольник».

При проведении викторины «По страницам добрых книг» акцент делался на научно-популярную литературу. Ребята отвечали на вопросы викторины, с интересом воспринимали новую информацию. После викторины многие учащиеся взяли книги для ознакомления с содержанием рассказов о жизни знаменитых людей, с необычными фактами обычных вещей.

Просмотр видеофильма «Великие математики» вызвал живой интерес у ребят. При обсуждении фильма равнодушных ребят не было. Многие факты стали открытием для учащихся. Интересные события из жизни великих математиков заинтересовали ребят.

 

На протяжении всей лагерной смены проходит игра «Малая ЗАРНИЦА», в которой с удовольствием участвуют все ребята отряда. Игра воспитывает коллективизм, патриотизм, любовь к Родине, развивает ловкость и смекалку.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки