Архив новостей - Беловежская СШ

Архив новостей

07.10.2018

День учителя

 

Есть такое призванье — учить,

По частям отдавать свою душу

И детей беззаветно любить,

Даже тех, кто, увы, непослушен.

И вести за собою детей,

Невзирая на трудности быта.

Поздравляем мы учителей –

Их дорога шипами покрыта.

Пожелаем мы учителям

Утешенья за нервы и встряски.

Мир и радость их светлым домам,

Как в награду за чуткость и ласку.

Адекватных условий труда

И нормальной, достойной зарплаты.

Обращаются пусть к вам всегда

Любопытные детские взгляды.

Поздравляем вас, учителя!

С Днем учителя всех педагогов!

Вами славится наша Земля,

А профессия ваша – от Бога.

 

День учителя – праздник, которого ждут не только педагоги, но и учащиеся нашей школы. Вы спросите почему?  Да хотя бы потому, что в этот день у многих одиннадцатиклассников есть возможность попробовать себя в качестве учителя. Уже стало традицией ежегодно проводить День учителя в нашей школе в формате Дня самоуправления.

В течение учебного дня учащиеся 11 класса поменялись местами с преподавателями и заняли их место у школьной доски. Директор школы, его помощники в лице заместителей, учителя, педагог-психолог старались решить все возникшие проблемы быстро и эффективно. И, кажется, им это удалось.

 Организацией дня занимался Совет старшеклассников  и актив ОО БРСМ школы, которые провели строгий отбор учителей-дублёров из числа одиннадцатиклассников. В этом году день самоуправления удался на славу. Каждый отнёсся к своим обязанностям очень ответственно. Уроки прошли на хорошем уровне. Ну а на перерывах все встречались в фойе школы, поздравляли учителей, организовали музыкальные перерывы и съёмки у фотозоны, кстати, тоже подготовленной нашими одиннадцатиклассниками.   

Самое прекрасное в этот день – отличное настроение, причём с самого утра, ведь при входе в школу учителей встречал звонкий детский хор скандирующий слово «Поздравляем!», он провожал всех до учительской. Никто из педагогов не остался без оригинального букета-поздравления.   

Школа, украшенная накануне шарами, казалось, тоже радуется этому дню. Закончился день весёлым праздничным концертом, в котором был собран юмор и прекрасные стихи, звонкие песни и зажигательные танцы. А каждый учитель школы, кроме цветов и хорошего настроения, получил импровизированную медаль «Лучше ВСЕХ!»

В понедельник, 8 октября, состоится заседание педагогического совета учителей-дублёров, на котором будут подведены итоги дня самоуправления и сделаны соответствующие выводы.

👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки