Архіў навін - Беловежская СШ

Архіў навін

15.10.21

ИГРА-КОНКУРС "ПЧЁЛКА"

Подача заявок 2-6 классов на межпредметный конкурс "Пчёлка" до 25.10.2021

ИГРА-КОНКУРС "ПЧЁЛКА"

Игра-конкурс "Пчёлка" проводится с целью развития и поддержки интереса учащихся к естественно-научным и социально-гуманитарным учебным предметам.

Конкурс носит интегрированный характер, поскольку его задания предполагают наличие у участников знаний из различных предметных областей (географии, физики, биологии, экологии, истории, этики и др.), что содействует развитию у учащихся целостной картины мира во взаимосвязи природы, общества, человека.

В отличие от олимпиад участниками конкурса могут быть все желающие учащиеся 2-6 классов

Конкурс проводится в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день. Работа над заданием продолжается ровно 1 час 15 минут. Каждый участник выполняет задание самостоятельно. 

Участникам конкурса предлагается задание из 24 вопросов для 2-4 классов и из 30 вопросов для 5-6 классов. Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный. 

На старте каждый участник из 2-4 классов получает 24 балла, из 5-6 классов – 30 баллов. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник в 2-4 классах – 120, в 5-6 классах – 150.

В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз «для всех». Предусматривается дополнительное поощрение участников, показавших лучшие результаты в своих учреждениях образования.

Участники конкурса вносят организационный взнос 3 белоруских рубля.

 

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі