ШАГ 5 - Беловежская СШ

ШАГ 5

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 25 января на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем» размещены здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информация для использования при подготовке мероприятий республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» размещена здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 25.01.2024

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Время проведения – 13.50

Место проведения – актовый зал.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Приглашённые – онлайн-гость Победитель конкурса Учитель года 2023 в номинации "История, география" Гуринович Людмила Михайловна, учителя иностранного языка Шептур Е.Г, Лаврисюк В.В., учитель бел.языка и литературы Глинская И.В., учитель физики и астрономии Матусевич Я.К. Участник ноябрьской образовательной смены Национального детского технопарка Савчук Андрей.

25 января 2024 года учащиеся 8-11 классов Беловежской средней школы стали участниками очередного мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Актуализация знаний старшеклассников о науке и образовании в Республике Беларусь прошла с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», по ходу которой ребята расширили и углубили свои знания о роли образования в современном мире, рассуждали о понимании принципа «образование через всю жизнь», познакомились с выдающимися представителями национальной науки и педагогики. 

Своим мнением о поддержке талантливой молодежи в нашей стране, а также о значении, направлениях деятельности Национального детского технопарка и впечатлениями от пребывания в нём поделился участник ноябрьской смены технопарка, учащийся 11 класса Савчук Андрей.

Затем старшеклассников и классных руководителей ожидал приятный сюрприз в Онлайн-формате в виде Вайбер-конференции с бывшим учителем-методистом нашей школы, а теперь учителем одной из столичных гимназий, победителем конкурса Учитель года-2023 в номинации «История, география» Гуринович Людмилой Михайловной. 

Отвечая на вопросы присутствующих, Людмила Михайловна рассказала о своей работе, увлечениях, успешном участии в конкурсе Учитель года-2023. Она акцентировала внимание присутствующих на ценности хорошего образования, осознанном подходе к выбору будущей профессии. Людмила Михайловна с легкостью настоящего педагога смогла завладеть вниманием аудитории и дать старшеклассникам целый ряд практических советов для успешного выбора будущей профессии.

Учащиеся пришли к выводу, что качественное образование и способность к освоению новых знаний и принятию нестандартных решений рассматривается сейчас как ведущий фактор социального и экономического прогресса общества.

 

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі