ШАГ 4 - Беловежская СШ

ШАГ 4

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 23 декабря на тему: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 23.12.2021

Тема:  «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» 

Время проведения – 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

ШАГаем дальше: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

23 декабря 2021 года в школе прошли очередные мероприятия в рамках проекта «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» для учащихся VIII–XI классов по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

На этот раз информационный час в 10 классе прошёл в формате молодежной диалоговой площадки, в 11 классе – круглого стола, восьмиклассники предпочтение отдали интерактивной встрече, а в 9 классе основной формой стало «Ток-шоу».

Старшеклассники делились своими достижениями, полученными наградами в разных видах спорта: легкой атлетике, волейболе, настольном теннисе, футболе. На своём примере наши спортсмены рассказали о том, как много делается у нас в агрогородке, да в стране в целом, для развития спорта.

Ребята отметили, что в стране проводятся республиканские соревнования среди детей и подростков, а многие учащиеся нашей школы, как и мальчишки и девчонки из других учреждений образования, задействованы в системе республиканских отраслевых спартакиад.

Старшеклассники с гордостью отметили, что 9-10 декабря на финальных республиканских соревнованиях среди детей и подростков «Школиада» в составе команды Брестской области был учащийся 6 класса нашей школы ГУЩА ИЛЬЯ.

В метании теннисного мяча Илья занял почётное 2 место. Ребята уверенны, что главные спортивные достижения Ильи еще впереди! Именно из таких маленьких и целеустремленных ребят с горящими глазами вырастают настоящие чемпионы, лидеры.

Таким образом старшеклассники пришли к выводу, что в стране особое внимание уделяется совершенствованию физического воспитания детей и учащейся молодежи.

С особой теплотой, гордостью и уважением ребята высказались о спортивных достижениях и высоких результатах белорусских олимпийцев, в особой степени - о достижениях паралимпийцев. 

В завершении встречи было еще раз заострено внимание учащихся на том, что здоровый образ жизни – визитная карточка Беларуси. Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики. И, что не маловажно, в нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. 

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі