ШАГ 1 - Беловежская СШ

ШАГ 1

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 22 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 22.09.2022

Тема:  «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

Время проведения – 13.50

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

22 сентября 2022 года в Беловежской средней школе в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ прошёл первый в этом учебном году информационный час для учащихся 8-11 классов «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

В ходе мероприятия учащимся была представлена презентация патриотического проекта «Поезд памяти». Проект был инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России Натальей Кочановой и Валентиной Матвиенко. Его задача состояла в том, чтобы рассказывать о войне подрастающему поколению, способствовать патриотическому воспитанию и объединению молодежи России и Беларуси. Ребята обсудили значение таких проектов для молодого поколения, подчеркнули важность сохранения исторической правды, исторической памяти о тех, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны, кто отдавал свою жизнь за мирное небо.

Старшеклассники также познакомились с республиканской информационно-просветительской акцией «Шаг к успеху», узнали о существующих возможностях для работы во время каникул, порассуждали над тем, как сделать летние каникулы по-настоящему интересными, поделились впечатлениями от своего лета. Участники мероприятия  подчеркнули актуальность и значимость данной темы, не скрывали чувства гордости за героическое прошлое своего народа, за свою страну, за людей, добившихся успехов в различных сферах деятельности. Пришло время молодежи принимать эстафету у старших поколений и поддерживать Вечный огонь этой памяти …

 

 

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі