Архіў навін - Беловежская СШ

Архіў навін

04.12.15

Акция "Я выбираю жизнь"

1 декабря во всем мире говорили о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. В Республике Беларусь по состоянию на 01.11.2015г. инфицировано 19 406 человек, в том числе 1 514 человек в Брестской области. За каждой из этих цифр стоит жизненная драма. Но кто ее сценарист? Сам человек или все-таки судьба? Конечно, проще всего списать все на обстоятельства. Но в большинстве случаев причины, приведшие человека в бездну с названием «ВИЧ-инфекция», связаны с его неправильным выбором. И, по сути, неважно, употребление это наркотиков или беспорядочные половые связи. Ведь вначале у каждого был выбор. Но кто виноват в том, что он был сделан не в пользу будущего и здоровья?

Сейчас мы можем вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можем говорить о масштабах трагедии, а можем объединить усилия в борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, распространяющимися по всем регионам мира.

1 декабря в нашей школе прошла акция «Я выбираю жизнь», посвященная всемирному дню борьбы со СПИДом.  Акция  направлена на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД. В рамках акции была организована выставка рисунков учащихся школы искусств «Вместе против СПИДа». Активисты школы распространяли среди учащихся буклеты с информационными материалами, касающимися ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Информативными и познавательными были пятиминутки «ВИЧ/СПИД: Вопросы и ответы», проведённые старшеклассниками в 5-11 классах.

Центром внимания учащихся школы и всех неравнодушных к глобальной проблеме человечества стала ленточка – международный символ борьбы со СПИДом. В знак солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими, в знак протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ, каждый желающий мог прикрепить сердечко со своим высказыванием на большую белую ленту. В знак поддержки и надежды на будущее без СПИДа участникам акции крепили к одежде маленькую красную ленточку.  

В акции приняли участие как учащиеся, так и педагоги школы.


 

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі