Архіў навін - Беловежская СШ

Архіў навін

16.09.15

По странам Австрии и Венгрии

12 июня Беловежская средняя школа совместно с Высоковской средней школой отправились в поездку по странам Австрия и Венгрия.

В первый день, рано утром, началась обзорная экскурсия по Вене, столице Австрии. Мы посетили знаменитую Площадь Марии Терезы,  роскошные здания Венской Оперы, Парламента и Ратуши, здания-близнецы Художественного и Исторического музеев, памятник Моцарту, Бетховену, Собор Св. Стефана, бывшие императорские конюшни,  бывший императорский двор Хофбург, Сокровищницу.

  

На улице Грабен мы попали на открытие модного бутика, где нам предоставили бесплатную фотосессию и огромное количество мороженого. В одном из ресторанов мы пробовали знаменитую Венскую кухню.

Всем очень понравился этот город своей изысканностью, своим дружелюбием, своей красотой. Вена- это аромат кофе в знаменитых венских кофейнях, Венский  штрудель и Венский бал. Роскошные фиакры, утопающие в зелени, парки и… музыка!

Второй день начался с обзорной экскурсии по Будапешту, столице Венгрии. Мы посетили площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Крепостной район, Королевский дворец-одно из самых грандиозных зданий Будапешта и храм Матиаша.

В середине экскурсии мы плыли на пароходе по Дунаю. Массивные, изящные здания окружали нас по обеим сторонам. Особенно всем понравился Парламентский дворец, за стоимость которого можно построить 3 города со всеми коммуникациями. Так же мы посетили музей марципанов.

 

И на десерт нам предложили посетить термальные  купальни «Сечени». Перед нами были представлены около 18 бассейнов с разной температурой воды. Каждый мог найти свой идеальный бассейн для полного расслабления. После пятичасового удовольствия мы отправились обратно домой.

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі