Архіў навін - Беловежская СШ

Архіў навін

21.03.17

Город королей и дракона

Краков - город королей.

Самая длинная школьная четверть подходит к концу. Повышенную усталость, сонливость и апатию в это время испытывают даже взрослые, а уж дети и подавно. Вот и решили учащиеся и учителя нашей школы развеять весеннюю хандру – устроить тур выходного дня в Польшу. На этот раз мы выбрали маршрут «Краков – Закопане».  

Краков когда-то столица Польши, а сегодня одна из красивейших архитектурных жемчужин Европы. Весь город пронизан средневековым духом. 

Сердце города  Краковская крепость Вавель, возвышающаяся на рекой Висла. С 11 и до начала 17 столетия это была главная резиденция польских королей. Сегодня тут расположен богатый музей.

 

Прогулка вокруг крепости и по городу  была очень приятной, дорога вела под крепостными стенами, вдоль берега Вислы.

Экскурсия по Кракову оставила самые теплые воспоминания, недаром город называют «Городом королей». 

 

 

Лучше гор могут быть только горы

Наша группа побывала и на лучшем горнолыжном курорте Польши - Закопане, который находится на самом юге  страны, у подножья единственных в Польше гор альпийского стиля. 

 

 

 

Закопане (Zakopane),  «зимняя столица» Польши, самый высокогорный город в стране (750-1100 м над уровнем моря) расположен в узкой котловине между Татрами и горной цепью Губалувка.

 

 

 

Здесь и воздух свежий, и атмосфера особая. В течение дня мы имели возможность насладиться красотой города, отдохнуть и получить массу впечатлений!

 

 

 

 

Интересный стиль строений, красивая центральная пешеходная улица, вдоль которой течет речка, местами обрамлена мостиками, местами уходит под землю,  палатки с сувенирами – всё это способствовало созданию атмосферы чудесного настроения.

👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі